Módulo 100BASE-FX SFP 1310nm 2km Hi-Optel HSFP-03-3312M-22F

Pequena descrição:

SONET OC-3/SDH STM-1

Ethernet rápida

Outros links ópticos


Detalhes do produto

Etiquetas de produtos

Características

● Compatível com ITU-T G.957,G.958
● Pacote de várias fontes com conector LC duplex
● Taxa de dados de até 155 Mb/s
● Multimodo FP de 1310 nm
● Fonte de alimentação única de +3,3 V
● Conexão automática
● Segurança para os olhos projetada para atender a Laser Class1, compatível com IEC60825-1
● Produtos em conformidade com RoHS

Descrição do pino

Alfinete

Símbolo

Nome/Descrição

Ref.

1

VEET

Terra do transmissor (comum com terra do receptor)

1

2

TFALTA

Falha do transmissor. Operação normal baixa, indicação de falha alta  

3

TDIS

Transmissor desativado. Saída do laser desativada em alta ou aberta

2

4

MOD_DEF(2)

Definição do módulo 2. Linha de dados para ID de série

3

5

MOD_DEF(1)

Definição do módulo 1. Linha do relógio para ID serial

3

6

MOD_DEF(0)

Definição do módulo 0. Aterrado dentro do molde

3

7

Seleção de taxa

Nenhuma conexão necessária  

8

LO

Indicação de Perda de Sinal. Lógica 0 indica operação normal.

4

9

VEER

Terra do receptor (comum com terra do transmissor)

1

10

VEER

Terra do receptor (comum com terra do transmissor)

1

11

VEER

Terra do receptor (comum com terra do transmissor)

1

12

RD-

Saída de DADOS Invertida do Receptor. AC Acoplado  

13

RD+

Saída de DADOS não invertida do receptor. AC acoplado  

14

VEER

Terra do receptor (comum com terra do transmissor)

1

15

VCCR

Fonte de alimentação do receptor  

16

VCCT

Fonte de alimentação do transmissor  

17

VEET

Terra do transmissor (comum com terra do receptor)

1

18

TD+

Transmissor DATA in.AC não invertido Acoplado  

19

TD-

Transmissor Invertido DADOS in.AC Acoplado  

20

VEET

Terra do transmissor (comum com terra do receptor)

1

Notas:
1. O aterramento do circuito é isolado internamente do aterramento do chassi.
2. Saída de laser desativada em TDIS >2,0V ou aberta, habilitada em TDIS <0,8V.
3. Deve ser puxado com 4,7k – 10kohms na placa host para uma tensão entre 2,0V e 3,6V.
MOD_DEF(0) puxa a linha para baixo para indicar que o módulo está conectado.
4. LOS é a saída de coletor aberto.Deve ser puxado com 4,7k – 10kohms na placa host para uma tensão entre 2,0V e 3,6V.Lógica 0 indica operação normal;lógica 1 indica perda de sinal.


  • Anterior:
  • Próximo:

  • Escreva sua mensagem aqui e envie para nós