Módulo 100BASE-LX SFP 1310nm 10km Hi-Optel HSFP-03-3312S-22F

Pequena descrição:

STM-1

Fibre Channel

SDH/SONET

Interruptores ATM

Outros links ópticos


Detalhes do produto

Etiquetas de produtos

Características

● Pacote de várias fontes com conector LC duplex
● Links de dados de até 155 Mb/s
● Até 10km em 9/125µm SMF
● Fonte de alimentação única de +3,3 V
● Conexão automática
● Em conformidade com as especificações para ITU-T G.957, G.958
● Segurança para os olhos projetada para atender a Laser Classe 1, compatível com IEC60825
● Interface de monitoramento compatível com SFF-8472
● Compatível com Bellcore TA-NWT-000983
● Temperatura da caixa operacional
Padrão(X=1):0℃~+70℃
Industrial(X=2):-40℃~+85℃
● Produtos em conformidade com RoHS

100BASE-LX SFP

Receptor

Parâmetro

Símbolo

mín.

Típica

máx.

Unidade

Data Taxa

B

-

155

-

MB/s

receber sensibilidade*Nota 3

Pmin

-

-

-28

dBm

Potência Máxima de Entrada

Pmáximo

-8

-

-

dBm

Limite de Detecção de Sinal-De-Assert

SD

 

 

-30

dBm

Limite de Detecção de Sinal-Afirmação

SA

-45

 

 

dBm

Histerese

-

 

2.0

 

dB

Corrente de alimentação

ICC

-

60

120

mA

Comprimento de onda operacional

λc

1100

-

1620

nm

Interface de Saída de Alarme

LVTTL

Nota1: Medido com fibra monomodo de 9/125µm.
Nota2:Filtrado, medido com um padrão de teste PRBS 2^23-1 @155Mbps.
Nota3: Medido com ER=8,2dB, padrão de dados 2^23-1 PRBS, BER≤1E-12.

Classificações Máximas Absolutas: (TC=25℃)

Parâmetro

Símbolo

mín.

máx.

Unidade

Temperatura de armazenamento

TST

-40

+85

Temperatura de operação

X=1

TIP

0

+70

X=2

-40

+85

Tensão de entrada

TCC

0

+3,6

V

Ambiente operacional recomendado

Parâmetro

Símbolo

mín.

Típica

máx.

Unidade

Tensão de alimentação

VCC

+3,0

+3,3

+3,6

V

Temperatura de operação

X=1

TOP

0

-

+70

X=2

-40

-

+85

Características de tempo

Parâmetro

Símbolo

mín.

Típica

máx.

Unidade

TX_DISABLE Tempo de Afirmação

t_off

 

3

10

usec

TX_DISABLE Negar hora

tonelada   0,5 1 mseg

Tempo para inicializar incluir redefinição de TX_FAULT

matiz   30 300 mseg

TX_FAULT de Falha para Asserção

t_fault

 

20

100

usec

TX_DISBEL Hora de iniciar a reinicialização

t_reset

10

 

 

usec

Perda do Receptor de Tempo de Asserção de Sinal (Desligado para Ligado)

Ta,RX_LOS

 

 

100

usec

Perda do Receptor de Tempo de Asserção de Sinal (ligado para desligado)

Td,RX_LOS

 

 

100

usec


  • Anterior:
  • Próximo:

  • Escreva sua mensagem aqui e envie para nós