Módulo 1000BASE-CWDM SFP 1270nm-1610nm 40km Hi-Optel HCSFP-24-2XX12-22F

Pequena descrição:

Gigabit Ethernet

Metro/Redes de Acesso

SDH/SONET/ATM

Fibre Channel

Outros links ópticos


Detalhes do produto

Etiquetas de produtos

Características

● Pacote de várias fontes com conector LC duplex
● Links de dados de até 1,25 Gb/s
● Orçamento de potência de 19dB
● Fonte de alimentação única de +3,3 V
● Conexão automática
● Em conformidade com as especificações para ITU-T G.957, G.958
● Segurança para os olhos projetada para atender a Laser Classe 1, compatível com IEC60825
● Interface de monitoramento compatível com SFF-8472
● Compatível com Bellcore TA-NWT-000983
● Temperatura da caixa operacional
Padrão(Y=1):0℃~+70℃
Industrial(Y=2):-20℃~+85℃
● Produtos em conformidade com RoHS

1000BASE-CWDM SFP

Especificação

Seleção de produtos:
HCSFP-24-2XXY1-22F

XX

Comprimento de onda central (λ)

Código de cores do fecho.

XX

Comprimento de onda central (λ)

Código de cores do fecho.

27

1271 nm

Cinza

45

1451nm

Amarelo

29

1291 nm

Roxo

47

1471nm

Cinza

31

1311nm

Azul

49

1491nm

Roxo

33

1331nm

Verde

51

1511nm

Azul

35

1351 milhas náuticas

Amarelo

53

1531nm

Verde

37

1371 nm

Laranja

55

1551nm

Amarelo

39

1391 milhas náuticas

Vermelho

57

1571nm

Laranja

41

1411nm

Marrom

59

1591 nm

Vermelho

43

1431 milhas náuticas

Verde

61

1611nm

Marrom

* Para a relação entre distância de transmissão e orçamento de energia, está relacionada à penalidade de energia, o valor é de cerca de 0,20~0,35dB/km sob 1271~1611nm.

Características Elétricas e Ópticas: (Condição: Ta=TOP)

Parâmetro

Símbolo

mín.

Típica

máx.

Unidade

Tensão de entrada diferencial do transmissor

+/-TX_DAT

200

 

2400

mV pp

Corrente de alimentação

ICC

 

160

350

mA

Tensão de entrada Tx_Disable - baixa

VIL

0

 

0,8

V

Tensão de entrada Tx_Disable - alta

VIH

2.0

 

Vcc

V

Tx_Fault Tensão de saída - baixa

VOL

0

 

0,8

V

Tx_Fault Tensão de saída - alta

VOH

2.0

 

Vcc

V

Tensão de saída diferencial do receptor

+/-RX_DAT

400

 

1400

mV pp

Tensão de saída Rx_LOS - baixa

VOL

0

 

0,8

V

Tensão de saída Rx_LOS - alta

VOH

2.0

 

Vcc

V

Transmissor:

Parâmetro

Símbolo

mín.

Típica

máx.

Unidade

Taxa de dados

B

-

1.25

-

Gb/s

Comprimento de onda central*Nota 1

λc

λ-6,5

λ

λ+6,5

nm

Largura Espectral de Saída

△λ(-20dB)

-

-

1

nm

Taxa de supressão do modo lateral

SMSR

30

 

 

dB

Potência média de saída*Nota 2

Po

-5

-

0

dBm

Taxa de extinção*Nota 3

emergência

8.2

-

-

dB

Corrente de alimentação

ICC

-

100

230

mA

Tempo de subida/descida (20% ~ 80%)

tr/tf

-

-

260

ps

Potência média de saída@TX_DISABLE

Po_dis

 

 

-45

dBm

Olho óptico de saída

Compatível com IEEE 802.3ah-2004


  • Anterior:
  • Próximo:

  • Escreva sua mensagem aqui e envie para nós