Módulo 2.5GBASE-SR 850nm 550m Hi-Optel HSFP-48-3832M-22F

Pequena descrição:

STM-16

1x Canal de Fibra

SDH/SONET

Interface do roteador/servidor

Outros links ópticos


Detalhes do produto

Etiquetas de produtos

Características

● Pacote de várias fontes com conector LC duplex
● Fonte de alimentação única de +3,3 V
● Conexão automática
● Links de dados de até 2,5 Gb/s
● Até 550m em 50/125µm MMF
Até 300m em 62,5/125µm MMF
● Segurança para os olhos projetada para atender a Laser Classe 1, compatível com IEC60825
● Compatível com Bellcore TA-NWT-000983
● Interface de monitoramento compatível com SFF-8472
Temperatura da caixa operacional
Padrão(X=1):0℃~+70℃
Industrial(X=2):-40℃~+85℃
● Produtos em conformidade com RoHS

2.5GBASE-SR

Formulários

● STM-16
● 1 canal de fibra
● SDH/SONET
● Interface do roteador/servidor
● Outros links ópticos

Transmissor:

Parâmetro

Símbolo

mín.

Típica

máx.

Unidade

Taxa de dados

B

-

2.5

-

Gb/s

Comprimento de onda central

λc

830

850

860

nm

Parâmetro

Símbolo

mín.

Típica

máx.

Unidade

Largura Espectral de Saída (RMS)

△λ

-

-

0,85

nm

Potência média de saída*Nota 1

Po

-9,5

-

-3

dBm

Taxa de extinção*Nota 2

emergência

8.2

-

-

dB

Corrente de alimentação

ICC

-

80

180

mA

Tempo de subida e descida (20~80%)

Tr

-

 

0,15

ns

Potência média de saída@TX_DISABLE

Po_dis

 

 

-45

dBm

Olho óptico de saída

Compatível com ITU-T G.957

Receptor:

Parâmetro

Símbolo

mín.

Típica

máx.

Unidade

Data Taxa

B

-

2.5

-

Gb/s

receber sensibilidade*Nota 3

Pmin

-

-

-17

dBm

Potência Máxima de Entrada

Pmáximo

-3

-

-

dBm

Limite de Detecção de Sinal-De-Assert

SD

 

 

-19

dBm

Limite de Detecção de Sinal-Afirmação

SA

-35

 

 

dBm

Histerese

-

 

2.0

 

dB

Corrente de alimentação

ICC

-

60

120

mA

Comprimento de onda operacional

λc

770

-

860

nm

Interface de Saída de Alarme

LVTTL

Nota1: Medido com fibra multimodo de 62,5/125µm.
Nota2: Filtrado, medido com um padrão de teste PRBS 2^23-1 @2,5 Gbps.
Nota3: Medido com ER=8,2dB, padrão de dados 2^23-1 PRBS, BER≤1E-12.

Classificações Máximas Absolutas: (TC=25℃)

Parâmetro

Símbolo

mín.

máx.

Unidade

Temperatura de armazenamento

TST

-40

+85

Temperatura de operação

X=1

TIP

0

+70

X=2

-40

+85

Tensão de entrada

TCC

0

+3,6

V

Ambiente operacional recomendado:

Parâmetro

Símbolo

mín.

Típica

máx.

Unidade

Tensão de alimentação

VCC

+3,0

+3,3

+3,6

V

Temperatura de operação

X=1

TOP

0

-

+70

X=2

-40

-

+85


  • Anterior:
  • Próximo:

  • Escreva sua mensagem aqui e envie para nós