Módulo 1000BASE-BX SFP 1310nm-TX 1490nm-RX 20km Hi-Optel HWTR-24-234178133F

Pequena descrição:

Gigabit Ethernet

Mudar para Mudar Interface

Aplicativo WDM

Interface de roteador/servidor

OutroLinks Ópticos


Detalhes do produto

Etiquetas de produtos

Características

● Transmissão bidirecional de modo único
● Pacote de várias fontes SFP com receptáculo LC
● Links de dados de até 1,25 Gb/s
● Capacidade de conexão a quente
● Fonte de alimentação simples de +3,3 V
● Padrão de Temperatura da Caixa Operacional: 0℃~+70℃& -40℃~+85℃
● Em conformidade com as especificações para IEEE802.3Z
● Compatível com SFP MSA
● Interface do monitor de diagnóstico digital
● Compatível com SFF-8472
● Produtos em conformidade com RoHS

Especificação

Características elétricas: (Condição: Ta=TOP)

Parâmetro

Símbolo

Min.

Típica

Máx.

Unidade

Tensão de Entrada Diferencial do Transmissor

+/-TX_DAT

200

-

2400

mV pp

Corrente de Fornecimento

ICC

-

130

300

mA

Tx_Disable Tensão de Entrada - Baixa

VIL

0

-

0,8

V

Tx_Disable Tensão de Entrada - Alta

VIH

2,0

-

Vcc

V

Tx_Fault Tensão de Saída - Baixa

VOL

0

-

0,8

V

Tx_Fault Tensão de Saída - Alta

VOH

2,0

-

Vcc

V

Tensão de Saída Diferencial do Receptor

+/-RX_DAT

600

-

1400

mV pp

Tensão de Saída Rx_LOS - Baixa

VOL

0

-

0,8

V

Tensão de Saída Rx_LOS - Alta

VOH

2,0

-

Vcc

V

Características ópticas: (Condição: Ta=TOP)
(HWTR-24-2341278X33F 1310nm DFB-LD/PIN-TIA)

Seção do Transmissor:
Parâmetro

Símbolo

Min.

Típica

Máx.

Unidade

Taxa de dados

B

-

1250

-

Mb/s

Comprimento de onda central

λc

1290

1310

1330

nm

Largura Espectral de Saída

△λ(RMS)

-

-

1

nm

Taxa de Supressão do Modo Lateral

SMSR

30

   

dB

Potência de saída média

Po

-5

-

0

dBm

Taxa de extinção

EXT

9

-

-

dB

Tempo de subida/descida (20%-80%)

Tr/Tf

-

-

260

ps

Tremor total

TJ

-

-

0,43

UI

Tensão de entrada de dados alta

VIHS

Vcc-1,16

-

Vcc-0,89

V

Tensão de entrada de dados -Baixa

VILS

Vcc-1,82

-

Vcc-1,48

V

Corrente de Fornecimento

ICC

-

70

200

mA

Olho Óptico de Saída

Compatível com IEEE802.3z

Seção do Receptor:
Parâmetro

Símbolo

Min.

Típica

Máx.

Unidade

Sensibilidade de recebimento

Pmin

-

-

-24

dBm

Potência máxima de entrada

Pmáximo

0

-

-

dBm

LOS Desafirmar

PERDA

-

-

-26

dBm

Declaração de LOS

LOSA

-35

-

-

dBm

LOS Histerese

-

0,5

3,0

5,0

dB

Alta tensão de saída

VOH

Vcc-1,03

-

Vcc-0,89

V

Baixa tensão de saída

VOL

Vcc-1,82

-

Vcc-1,63

V

Comprimento de onda operacional

λc

1470

1490

1510

nm

Corrente de Fornecimento

ICC

-

60

100

mA


  • Anterior:
  • Próximo:

  • Escreva sua mensagem aqui e envie para nós