1000BASE-BX SFP 1490nm-TX 1310nm-RX 40km Hi-Optel HWTR-24-243278133F módulo

Pequena descrição:

Gigabit Ethernet

Alternar para alternar interface

Aplicativo WDM

Interface do roteador/servidor

OutroLinks Ópticos


Detalhes do produto

Etiquetas de produtos

Características

● Transmissão bidirecional de modo único
● Pacote de várias fontes SFP com receptáculo LC
● Links de dados de até 1,25 Gb/s
● Capacidade de conexão automática
● Fonte de alimentação única de +3,3 V
● Padrão de temperatura da caixa operacional: 0℃~+70℃ e -40℃~+85℃
● Em conformidade com as especificações para IEEE802.3Z
● Compatível com SFP MSA
● Interface do monitor de diagnóstico digital
● Compatível com SFF-8472
● Produtos em conformidade com RoHS

Especificação

Características ópticas: (Condição: Ta=TOP)
(HWTR-24-2341278X33F 1310nm DFB-LD/PIN-TIA)

Seção do transmissor:
Parâmetro

Símbolo

mín.

Típica

máx.

Unidade

Taxa de dados

B

-

1250

-

MB/s

Comprimento de onda central

λc

1290

1310

1330

nm

Largura Espectral de Saída

△λ(RMS)

-

-

1

nm

Taxa de supressão do modo lateral

SMSR

30

   

dB

Potência média de saída

Po

-5

-

0

dBm

Taxa de extinção

EXT

9

-

-

dB

Tempo de subida/tempo de descida (20%-80%)

Tr/Tf

-

-

260

ps

Tremulação total

TJ

-

-

0,43

UI

Tensão de entrada de dados-alta

VIHS

Vcc-1.16

-

Vcc-0,89

V

Tensão de entrada de dados -Baixa

VILS

Vcc-1.82

-

Vcc-1.48

V

Corrente de alimentação

ICC

-

70

200

mA

Olho óptico de saída

Compatível com IEEE802.3z

Seção do receptor:
Parâmetro

Símbolo

mín.

Típica

máx.

Unidade

receber sensibilidade

Pmin

-

-

-24

dBm

Potência Máxima de Entrada

Pmáximo

0

-

-

dBm

LOS De-Assert

PERDIDO

-

-

-26

dBm

LOS Assert

LOSA

-35

-

-

dBm

Histerese LOS

-

0,5

3.0

5,0

dB

Alta Tensão de Saída

VOH

Vcc-1.03

-

Vcc-0,89

V

Baixa Tensão de Saída

VOL

Vcc-1.82

-

Vcc-1.63

V

Comprimento de onda operacional

λc

1470

1490

1510

nm

Corrente de alimentação

ICC

-

60

100

mA

(HWTR-24-343278X33F 1490nm DFB-LD/PIN-TIA)

Seção do transmissor:
Parâmetro

Símbolo

mín.

Típica

máx.

Unidade

Taxa de dados

B

-

1250

-

MB/s

Comprimento de onda central

λc

1480

1490

1500

nm

Largura Espectral de Saída

△λ(RMS)

-

-

1

nm

Parâmetro

Símbolo

mín.

Típica

máx.

Unidade

Taxa de supressão do modo lateral

SMSR

30

   

dB

Potência média de saída

Po

-5

-

0

dBm

Taxa de extinção

EXT

9

-

-

dB

Tempo de subida/tempo de descida (20%-80%)

Tr/Tf

-

-

260

ps

Tremulação total

TJ

-

-

0,43

UI

Tensão de entrada de dados-alta

VIHS

Vcc-1.16

-

Vcc-0,89

V

Tensão de entrada de dados -Baixa

VILS

Vcc-1.82

-

Vcc-1.48

V

Corrente de alimentação

ICC

-

70

200

mA

Olho óptico de saída

Compatível com IEEE 802.3z

Seção do receptor:
Parâmetro

Símbolo

mín.

Típica

máx.

Unidade

receber sensibilidade

Pmin

-

-

-24

dBm

Potência Máxima de Entrada

Pmáximo

0

-

-

dBm

LOS De-Assert

PERDIDO

-

-

-26

dBm

LOS Assert

LOSA

-35

-

-

dBm

LOHisterese

-

0,5

3.0

5,0

dB

Alta Tensão de Saída

VOH

Vcc-1.03

-

Vcc-0,89

V

Baixa Tensão de Saída

VOL

Vcc-1.82

-

Vcc-1.63

V

Comprimento de onda operacional

λc

1260

1310

1360

nm

Corrente de alimentação

ICC

-

60

100

mA


  • Anterior:
  • Próximo:

  • Escreva sua mensagem aqui e envie para nós